Wie viel kostet Lavagestein pro Tonne?
Wie viel kostet Lavagestein pro Tonne?

Video: Wie viel kostet Lavagestein pro Tonne?

Video: Wie viel kostet Lavagestein pro Tonne?
Video: Хобби-VLOG:#22/фломастеры/выкраска/обзор раскрасок/листаем вместе/хюгге/ашан 2023, Juni
Anonim

Lavagestein Preise pro Yard

Rechnen Sie damit, ungefähr zu bezahlen $75 pro Tonne, oder $75 zu $110 pro Kubikmeter. Für kleinere Mengen zahlen Sie etwa 7 US-Dollar pro Tüte. Lavagestein, auch als Schlacke bekannt, ist in Rot oder Schwarz erhältlich und leichter als andere Landschaftsgesteine, wodurch die Lieferung und Installation weniger zeitgerecht und kostengünstiger wird.

Anschließend kann man sich auch fragen, wie viele Quadratmeter eine Tonne Lavagestein bedeckt.

180 Quadratmeter

Anschließend stellt sich die Frage, wie viel wiegt Lavagestein? 2200- 2700 Pfund pro Hof; Lavagestein ist ca. 1100- 1300 Pfund, Rinde wiegt ca.

Wie viele Meter hat eine Tonne Lavagestein?

Lavafelsen ist typischerweise ein tiefrotes, kastanienbraunes oder schwarzes Bimsstein-ähnliches Material. Es ist sehr leicht und wiegt ungefähr 1.300-1.500 Pfund pro Kubikmeter Garten. Alternativ 1 Tonne entspricht ungefähr 1,33 bis 1,53 Kubik Meter.

Was ist das billigste Gestein für die Landschaftsgestaltung?

Preise für Landschaftsbaufelsen

Landschaftsgesteinstyp Mindestkosten Maximale Kosten
Zerkleinerter Granit $50/Kubikyard $70/Kubikyard
Kies $ 2/Beutel $3/Tasche
Flussfelsen 0,05 $/Pfund 0,35 $/Pfund
Mexikanische Strandkiesel $20/Beutel $30/Beutel

Beliebt nach Thema